Россияне готовятся к трудностям: опрос

Хотя россияне оценивают свою жизненную ситуацию все более позитивно, уверенности в том, что трудности уже в прошлом, у них нет.
31 июля 2012  16:10 Отправить по email
Печать

Всё меньше россиян сообщают, что им трудно жить (с 60% в декабре до 51% в июне). Однако относительное большинство опрошенных (38%) склонны думать, что трудные времена — еще впереди, сообщили социологи всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) корреспонденту ИА REX.

Остальные в равной степени полагают, что мы уже пережили главные трудности или же переживаем их сейчас (по 26%). Для сравнения, весной вторая точка зрения была более популярна, чем первая. На этом фоне соответствующий индекс потерял за три месяца сразу 9 пунктов, опустившись до отметки −38. В том, что тяжелые времена ждут нас в будущем, уверены прежде всего 35-59-летние (43%), россияне со средним и более высоким достатком (41-42%) и жители крупных городов (50%). Молодеёжь (33%), обеспеченные россияне (38%) и столичные жители (35%) в свою очередь уверены, что трудный период мы уже миновали.

Отметим, опрос ВЦИОМ проведён 16-17 июня среди 1600 человек в 138 населённых пунктах России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть