В Псковской области объявлен траур по погибшим в автокатастрофе паломникам

Трёхдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговом объявлен в Псковской области. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Турчак.
7 июля 2012  18:26 Отправить по email
Печать

В Псковской области объявлен трёхдневный траур по погибшим в автокатастрофе под Черниговом (Украина) паломникам из Великих Лук. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Андрей Турчак, передаёт корреспондент ИА REX.

В дни траура — с 9 по 11 июля — в области будут приспущены государственные флаги, а также отменены все развлекательные передачи и мероприятия.

Как сообщили в пресс-служба региональной администрации, по решению губернатора в Псковской области сформирован оперативный штаб, который занимается вопросами оказания помощи пострадавшим и родственникам погибших.

Региональные власти возьмут на себя все транспортные расходы по доставке раненых в автокатастрофе и их родственников к месту лечения, тел погибших, а также расходы по их погребению. Из бюджета области семьям погибших будет выплачена компенсация в размере 600 тысяч рублей, семьям пострадавших - по 200 тысяч рублей.

Напомним, автобус, перевозивший паломников из города Великие Луки в Почаевскую лавру, попал в ДТП рано утром 7 июля на трассе Чернигов-Киев. По предварительной версии, водитель не справился с управлением, в результате чего автобус выехал на обочину и перевернулся. Жертвами ДТП стали 14 россиян, 29 получили ранения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть