Чем грозит организаторам церемонии фальсификация представительства Breguet на «Серебряной калоше»: мнения

Фирма – производитель знаменитых золотых часов патриарха Кирилла готовится подать иск
25 июня 2012  10:54 Отправить по email
Печать

Швейцарская фирма выступила с официальным заявлением — никакого официального представителя Breguet на «Серебряной калоше» не было, никакие часы от компании он Патриарху в номинации «руки по локоть в чудесах» не дарил и вообще транснациональная корпорация не только требует опровержения, но и рассматривает возможность подать к организаторам «Калоши» иск.

ИА REX: Чем это грозит организаторам церемонии?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Организаторы нарвались. Теперь подставленные ими, подставленные по недоумию или замыслу, корпорации вцепятся в информационный повод и будут заливать претензиями и их и СМИ, поскольку это позволит охватить миллионные аудитории гораздо дешевле, чем стандартной рекламой. На Западе скандалы любят, скандалы позволяют повысить индексы цитируемости бренда практически бесплатно, переводя пиар в разряд новостей.

Так что Breguet & Swatch будут долго и старательно преследовать сначала организаторов, потом — СМИ, которые будут умалчивать об этих преследованиях, им это выгодно как минимум дважды, и экономией на охвате обществ, и имиджем их продукции, причём имиджем не только качества, но и социальности.

Ефим Андурский, правозащитник:

Использование торговой марки в коммерческих целях определённо наказуемо. Но ведь в данном случае имела место «шутка юмора». Впрочем, чувство юмора иногда отказывает не только физическим лицам. К слову сказать, лучший PR даёт именно скандальная шумиха. Во всяком случае, я бы согласился представлять интересы устроителей «Серебряной Калоши».

Андрей Давыдов, журналист:

По-житейски тут всё проще просто: за что боролись, на то и напоролись — сами сели в любимую галошу. А вот с либеральной точки зрения всё может быть в этом смысле ещё хуже: грантов может и не хватить на покрытие издержек креативности. Дело в том, что идеализация Запада за счёт демонизации России зашла у наших западников уже так далеко, что они даже не подумали о зверских законах капиталистического права...

Напомним, что патриарху Кириллу на церемонии «Серебряная калоша» присудили премию «за непорочное исчезновение часов», как обладателю золотых часов Breguet в номинации «руки по локоть в чудесах». На церемонии якобы присутствовал официальный представитель компании-производителя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть