В 2012 году туристы охотнее едут в Крым

Турпоток вырос на 17% с 2010 года
14 июня 2012  18:46 Отправить по email
Печать

С начала 2012 года Крым посетили 750 тыс туристов. Об этом сообщили в Совете министров автономной республики 14 июня, передаёт корреспондент ИА REX.

В Сомине АРК подчеркнули, что по сравнению с 2010 годом, поток туристов в Крыму за первое полугодие увеличился на 17%. Приток отдыхающих на полуостров с января по июнь на 8,6% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

В министерстве курортов и туризма Крыма считают, что увеличение количества туристов достигнуто, в том числе, благодаря реализации программы «Дни Крыма» в 2011 и 2012 годах, в рамках которой продавать крымский турпродукт научили более 600 туристических агентств Украины, России, Прибалтики и Азербайджана.

Также для увеличения турпотока были введены дополнительные поезда на Львов, Харьков, Киев и другие направления. Появилось авиасообщение с Баку, Самарой, Челябинском и Казанью.

Отметим, что приток отдыхающих на юг в июне 2012 году связан также с проведением в городах Украины (Киеве, Львове, Харькове и Донецке) чемпионата Европы по футболу. Многие жители городов, опасались беспорядков либо планировали сдавать жильё, и намеревались уехать в отпуск на время проведения матчей. По этой причине многие крымские отели и базы отдыха подняли цену на свои услуги в июне до уровня высокого сезона (июль-август).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть