Лидеры оппозиции, взяв власть, не смогут её удержать: мнения блогеров

В способность представителей оппозиции вывести Россию на новый уровень развития не верят 58% блогеров
30 мая 2012  11:10 Отправить по email
Печать

Политолог Лев Вершинин считает, что оппозиция, критикующая Владимира Путина, в случае прихода к власти не сможет вывести Россию на новый уровень развития.

Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Способны ли лидеры оппозиции, взяв власть, удержать её и вывести Россию на новый уровень?».

Результаты опроса по теме «Способны ли лидеры оппозиции, взяв власть, удержать её и вывести Россию на новый уровень?»

Вариант ответа

Число участников опроса, давших положительный ответ

% участников опроса

Да. Они справятся

400

25%

Нет. Не справятся

914

58%

Трудно ответить

120

7%

Свой вариант ответа

166

10%

Приводим самые интересные комментарии к опросу:

Марк Бродский:

Интересная постановка вопроса автором обсуждения: «Способны ли лидеры оппозиции вывести Россию на новый уровень?». Она правомерна, но почему бы не спросить: а способна ли нынешняя власть вывести Россию на новый уровень? А если, не дай Бог, цены на нефть упадут, как в 80-годы?

Евгений Гусаченко:

Власть не выбирают, её берут те, у кого на данный момент сила. А потом удерживают её. В том числе и с помощью нечестных выборов. Честных выборов вообще не бывает, всё это сказки. Если Путин с компанией прошляпят накопление и выход на авансцену реальной силы, он слетит. Но митинги на Болотной — это не сила. Это игра, в которую Путин разрешил поиграться до определённого предела, а потом мягко разогнал всех по домам кефир пить. На кухни.

Виктор Неер:

Мне случилось побывать на площади в Киеве, во время их, так называемой, революции. И помню как нагло врали те борцы за честные выборы. А другие им свято верили. С ними нельзя было разговаривать. Они ничего не слышали, кроме дурацких лозунгов. После того как бараны привели к власти своих кумиров, спустя немного времени, им было стыдно за них и они стеснялись своего участия в этой массовке. А их «непримиримые» лидеры, в большинстве своём, сейчас работают в правительстве своих врагов. Посмотрите на лидеров Болотной — они же продажны и подлы. Неужели вы их уже забыли? Они же не изменились!

Юрий Сафронов:

Я не смотрю на лидеров Болотной. Я повернулся лицом к людям, пришедшим под разными знаменами и одним лозунгом: «Уходи!» Вот в их лица я смотрю, и они мне нравятся! Мне не нравится Путин. За ту политику, которую он проводит в стране. Выборы не могли быть честными, во-первых, потому, что он не имел права претендовать на этот пост, во-вторых, потому что как претендент, он должен был уйти в отпуск. Это законодательные нормы. В-третьих, он отказался от дебатов.

Елена Власова:

Россия стала оживать как раз тогда, когда ушёл Ельцин и пришёл Путин. Со скрипом, потихонечку стали вовремя давать пенсии, зарплаты. На 2000 год страна должна была Римскому, Парижскому клубам и ВМФ 550 млрд долларов, которые Горбачёв и Ельцин набрали — где эти деньги? Да сейчас тяжёлое положение в экономике, но сравнить с ельцинским временем нельзя. Мне очень многое не нравиться сейчас, но за Немцовым, Касьяновым, Рыжковым никогда не пойду — они и так уже порулили. В итоге разруха 90-х годов.

Евгений Бакин:

Не завидую я должностям Путина. Представляю всю ответственность и напряжённость работы на этих должностях. Но многие человеческие качества его, меня лично не устраивают. Как нормальный гражданин я должен уважать должность президента. Но как меня заставить уважать президента, как человека? Слишком много негатива накопил он и от этого страдает его имидж. Не вижу пока в оппозиции человека способного решать вопросы, стоящие перед страной. Это не митингом руководить. Вполне допускаю, что власть резко меняет всего человека и, конечно, никогда всем не будешь мил. Но всё же мнение людей надо учитывать при управлении страной. Мы, русские, очень не любим когда с нами не считаются. Выходи в народ, объясняй свою позицию, меняй свой имидж путём поворота к нуждам всего народа, иначе конец предрешён.

Добавим, что опрос проводился с 24 по 29 мая. В нём приняли участие 1600 блогеров, оставивших 553 комментария по теме опроса.

Напоминаем, что, по мнению Льва Вершинина, третье сословие обязано быть способным не только заявить свои права на власть, но и, взяв эту власть, удержать её, «выровнять лодку» и, путём тяжких проб и ошибок, вывести Россию на новый уровень. Быть способным производить товары, давая работу тем, у кого её не было, продавать товары, обеспечивая поступления в бюджет, эффективно контролировать этот бюджет и завоёвывать новые рынки для продажи этих товаров, не считаясь с тем, что это может кому-то не понравиться.

«Поставив превыше всего интересы отечества, которое в опасности, и при необходимости, не в шутку, а на полном серьёзе, рискуя головой. Просто потому, что интересы этого самого отечества неотделимо связаны с его сословным интересом. Внимание, вопрос: готов ли кто-либо из читающих эти строки утверждать, что речь идёт о „креативной“ московской тусовке?», — спрашивает эксперт.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Александр.Ф
Карма: 5
30.05.2012 11:52, #3239
Удержать не смогут,но смогут быстро продать .
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть