Berlin-Chemie построит фармацевтический завод в калужском технопарке «Грабцево»

19 марта 2010  15:06 Отправить по email
Печать

19 марта во Флоренции (Италия) состоялось подписание инвестиционного соглашения между Правительством Калужской области и немецкой компанией Berlin-Chemie AG, входящей в итальянскую Группу фирм Menarini, о строительстве в Калужской области фармацевтического предприятия. Свои подписи под документом поставили губернатор области Анатолий Артамонов и президент «Менарини Груп» д-р Альберто Алеотти.

Как сообщили корреспонденту ИА REX в управлении по работе со СМИ администрации губернатора области, завод по выпуску лекарственных препаратов планируется построить в областном центре на территории 5 гектаров. Трудиться на предприятии будут 150 человек. Общий объем инвестиций в проект составит 30 миллионов евро. По мнению д-ра Альберто Алеотти, строительство завода позволит в большей степени, чем раньше, удовлетворить растущие потребности российских пациентов в производимой концерном продукции.
Давая оценку событию, Анатолий Артамонов отметил, что этот проект станет важной составляющей реализации стратегии развития в калужском регионе фармацевтического кластера. Он выразил уверенность в том, что итальянские инвесторы найдут в лице региональной власти надёжных деловых партнеров.

Berlin-Chemie разместит свое производство рядом с заводом Volkswagen в технопарке Грабцево. На первом этапе в Калуге будет запущена линия упаковки (2013 год), позже запустится производство лекарственных средств (2014 год).

Правительство Калужской области предоставляет Berlin-Chemie площадку со всей подготовленной инфраструктурой, налоговые льготы предусмотренные законодательством Калужской области, бесплатное консультирование и сопровождение реализации проекта. Курировать проект будет заместитель губернатора Калужской области Максим Акимов.
В Калуге Berlin-Chemie будет производить такие лекарственные препараты как «Мезим», «Фалиминт», «Курантил», «Берлитион», «Простамол», уже имеющие популярность у россиян.
СПРАВКА ИА REX

Menarini Group —ведущая итальянская фармацевтическая компания, занимающая 17 место в Европе среди 2311 компаний и 35 место в мире среди 4.461 компаний, с годовым оборотом в 2.770 млн Euro и более 2.700 работников.

Menarini Group обеспечила своё присутствие в основных терапевтических (лечебных) сферах, включая: сердечнососудистые и гастроэнтерологические средства, антибиотики и респираторные препараты, а также противовоспалительные, болеутоляющие и средства для лечения диабета.
Продукция компании доступна пациентам более чем в 100 странах во всём мире. Menarini Group также представлена в Российской Федерации через своего аффилиата Berlin Chemie-Menarini с ассортиментом продукции более, чем в 100 наименований 10 различных терапевтических групп.

В настоящий момент Menarini является ведущей фармацевтической компанией в России с годовым оборотом в 240 млн Euro и 3.66% доли рынка.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть