В Армении считают, что турецкие власти сильно преувеличивают количество армянских нелегалов

17 марта 2010  11:59 Отправить по email
Печать

В МИД Армении отказались комментировать заявление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана относительно возможности депортации 100 тысяч армян, нелегально проживающих в Турции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе армянского внешнеполитического ведомства, комментарий на этот счет будет озвучен в случае необходимости.

Как сообщало ИА REX, 16 марта премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью британской телерадиокорпорации BBC предупредил о возможности высылки из страны 100 тысяч нелегальных мигрантов из Армении. "В моей стране проживает 170 тысяч армян, из них 70 тысяч турецкие граждане. Завтра, если потребуется, я скажу этим ста тысячам, с которыми мы сейчас справляемся, чтобы они покинули нашу страну. Я сделаю это, потому что они не мои граждане, и я не обязан их держать в своей стране", - отметил глава турецкого правительства.

Между тем, глава Миграционной службы Армении Гагик Еганян заявил, что сведения о количестве трудовых мигрантов - граждан Армении в Турции сильно преувеличены. Так, по данным статистической службы Турции с 2000 по 2008 год отрицательное сальдо миграционных потоков между Арменией и Турцией составляет 5.238 человек. Еганян сообщил, что за 9 лет из Армении в Турцию въехало 294 тыс человек, из них вернулись 288 тыс.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть