Украина надеется найти компромисс по газу на основе нового соглашения

Киев изучает проект нового соглашения, переданный Сергеем Нарышкиным, , в котором предусмотрено снижение цены на российский газ для Украины на 10%
3 марта 2012  18:46 Отправить по email
Печать

Киев надеется найти компромиссное решение вопроса по цене на газ, учитывая предложение Москвы о предоставлении скидки. Об этом 3 марта заявил журналистам премьер-министр Украины Николай Азаров.

Он отметил, что в настоящее время украинская сторона изучает проект нового газового соглашения, переданного председателем Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным во время его визита в Киев, в котором предусмотрено снижение цены на газ на 10%.

«Это серьёзный документ. Он сразу же был передан министерству топлива и энергетики, министерству юстиции и другим министерствам на детальное рассмотрение», — сказал Азаров.

По его словам, в Киеве «готовятся к переговорам с российской стороной». «У нас есть своё видение этого контракта. И мы хотим, чтобы на основании нашего видения и этого документа был найден компромиссный вариант», — сказал украинский премьер.

Добавим, что президент Украины Виктор Янукович ранее высказал мнение, что вопрос о цене на газ будет решён после выборов президента России. «Безусловно, газовый вопрос сейчас является ключевым в отношениях между Украиной и Россией. И я надеюсь, что после выборов мы найдем ответ на этот вопрос», — заявил украинский лидер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть