Азаров: «Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону»

«Что касается европейской интеграции, то прежде всего, имеется в виду приближение Украины к тем стандартам жизни людей, которые существуют сейчас в ЕС», — поясняет премьер-министр страны.
13 января 2012  21:56 Отправить по email
Печать

Украина в настоящее время не рассматривает вопрос своего возможного вхождения в зону евро. Об этом 13 января заявил премьер-министр страны Николай Азаров, передаёт корреспондент ИА REX.

«Перед Украиной не стоит вопрос о вхождении в еврозону. Что же касается европейской интеграции, то прежде всего, имеется в виду приближение Украины к тем стандартам жизни людей, которые существуют сейчас в ЕС», — написал Азаров на своей странице в Facebook.

По мнению украинского премьера, кризис, который сейчас имеет место в Европе, связан «не с интеграцией стран в ЕС, а напротив — с недостаточной интегрированостью, особенно, бюджетных фискальных систем государств, входящих в ЕС».

«На мой взгляд, 50 лет существования ЕС показали его эффективность как формы экономической и политической интеграции целого ряда стран. Кризис лишь только вскрыл те проблемы, которые необходимо решить, чтобы эта форма интеграции была более эффективна», — отмечает Азаров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть