Глава украинского Кабмина заявил о преодолении экономического спада

Азаров подтвердил: многие украинцы улучшения не почувствовали
28 декабря 2011  16:39 Отправить по email
Печать

Правительству Украины в 2011 году удалось преодолеть инерцию глубокого экономического спада. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Николай Азаров, открывая итоговое заседание Кабмина 28 декабря, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам Азарова, экономический спад Украины был самым глубоким в Европе.

Наиболее важными шагами правительства в 2011 году Азаров считает внедрение системы энергоэффективных и энергосберегающих технологий, установление контроля за качеством товаров, развитие сельского хозяйства и становление гражданского общества, которое строит власть.

«В целом мы начали формулировать государственную политику на запрос гражданского общества, советуясь с людьми, исходя из их интересов», — отметил Азаров.

Он также озвучил стратегические планы правительства на следующий год. Среди них премьер-министр курс на глубокую модернизацию национальной экономики, развитие отечественного производства, широкое внедрение инноваций и высоких технологий.

При этом глава Кабмина отметил, что Украина живёт не так хорошо, как хотелось бы и многие граждане никаких улучшений не почувствовали.

Напомним, что президент Виктор Янукович и Партия Регионов, представителем которой является Николай Азаров, шла на выборы под лозунгом «Улучшения уже сегодня».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть