Москвичам советуют опасаться незнакомых Деда Мороза и Снегурочки - они могут ограбить квартиру

Столичные полицейские предупреждают о традиционном всплеске преступлений в период зимних каникул и рекомендуют не открывать дверь незнакомым сказочным персонажам.
20 декабря 2011  15:04 Отправить по email
Печать

Столичные полицейские предупреждают о традиционном всплеске преступлений в период зимних каникул и рекомендуют не открывать дверь незнакомым сказочным персонажам, сообщает корреспондент ИА REX.

В период грядущих новогодних каникул москвичам рекомендуют особенно тщательно следить за безопасностью. Чтобы избежать уличных краж и квартирных грабежей полицейские рекомендуют «быть бдительными, поддерживать дружественные отношения с соседями и всегда предупреждать их перед длительными поездками на время праздников». При необходимости москвичам советуют пользоваться услугами сотрудников вневедомственной охраны.

«В период зимних каникул происходит всплеск преступлений — рост квартирных краж — как и в период летних отпусков», — отметил врио начальника 4 оперативно-розыскной части УУР ГУ МВД России по Москве полковник полиции Филипп Немов. По его словам, с 1 по 10 января 2011 года в Москве зафиксирована 121 квартирная кража, что на четверть меньше, чем в 2010 году, но меры предосторожности не повредят.

Так, чтобы обезопасить квартиры от краж, полицейский советуют не впускать в своё жильё переодетых ряженными посторонних: «Если вы заказали для своих детей посещение Снегурочки и Деда Мороза, будьте очень внимательны — под их масками могут прийти преступники».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть