Депутаты Мособлдумы утвердили соглашение об изменении границ Москвы

7 декабря 2011  15:57 Отправить по email
Печать

Депутаты Московской областной Думы утвердили соглашение об изменении границ между Москвой областью, сообщает пресс-служба ведомства. На очередном заседании, состоявшемся 7 декабря, депутаты определили новые границы будущего столичного агломерата, сообщает корреспондент ИА REX.

Изменение границ столицы и области произойдёт 1 июля 2012 года, а не через несколько лет, как утверждали ранее столичные чиновники. Согласно документу, в границы Москвы включат 21 муниципальное образование, включая два городских округа Щербинку и Троицк и 19 городских поселений. Общая площадь присоединяемой территории — 148 тыс. гектаров, то есть размеры Москвы увеличатся в 2,4 раза.

На присоединяемых территориях Одинцовского и Красногорского районов проживают 223 тысяч человек. Согласно планам чиновников, в будущем эту территорию должны заселить порядка 2 млн жителей, тем самым «оттянув» от столицы часть миграционных потоков. Новые земли планируют превратить в отдельный административный округ с развитой инфраструктурой и миллионом рабочих мест. Также в новом районе планируется строительство жилья для очередников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть