Новая революция в Ливии: племенные союзы напали на конвой

17 ноября 2011  20:19 Отправить по email
Печать

В Триполи и разных районах Ливии начинается новая волна революции, это революция против повстанцев, временного правительства, которые захватили власть как оккупанты с помощью НАТОвских сил. Об этом корреспонденту ИА REX 17 ноября заявил ответственный секретарь Академии геополитических проблем Степанян Араик. «Появились сообщения, что в Триполи, Бени-Валиде и Сабхе началось вооруженное восстание. Говорят о том, что Триполи полностью контролируют представители и сторонники Муамара Каддафи, и поскольку власти НПЦ не могут защищаться и принимать меры, то они отключили электричество и интернет, чтобы не было утечки информации. По городу везде на самых высоких зданиях подняты флаги ливийской Джамахирии, свободной Ливии», — отметил Степанян.

По его словам, сейчас НПЦ не может справиться своими силами и попросит помощи у НАТО. «Они будут просить помощи у натовцев, чтобы они подавляли это восстание. Там сейчас есть племенные союзы, которые напали на конвой. Их трудно угомонить, это и есть народ, они теперь поднимают восстание против временного правительства. Как только НАТО ушла из Ливии, народ восстал», — резюмировал эксперт.

Напомним, что агрессия НАТО против Ливии «Единый защитник» проводилась под прикрытием резолюции ООН 1973 и длилась ровно 7 месяцев (мандат ООН на обеспечение бесполётной зоны над Ливией закончился 30 сентября. После смерти Муамара Каддафи генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что война в Ливии окончилась победой ПНС и альянс покинет Ливию в ближайшее время. После смерти Каддафи 20 октября, ПНС отказался выдать тела Муамара и Мутассима Каддафи родственникам, а похороны были проведены в тайном месте вопреки местным обычаям. На данный момент движение Сопротивления возглавляет сын Муамара Каддафи Сеиф аль-Ислам, поклявшийся мстить и не прекращать войны и отказавшийся принимать соболезнования в связи со смертью отца и брата до тех пор, пока Ливия остаётся захваченной ПНС и Западом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть