Миссия МВФ досрочно покинула Украину

4 ноября 2011  16:58 Отправить по email
Печать

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) досрочно покинула Украину, приняв решение пока не выделять очередной транш. Миссия завершила свой визит на 1 день раньше, чем планировалось. Представители фонда не смогли встретиться с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, передаёт корреспондент ИА REX.

По словам премьер-министра Украины, министру финансов Украины Федору Ярошенко и вице-премьер-министру Сергею Тигипко удалось договориться с руководством МВФ в Вашингтоне о корректировке программы сотрудничества на 2012 год. Об этом, как сообщает пресс-служба КМУ, Азаров заявил на брифинге в Белграде.

«Руководство Международного валютного фонда с пониманием подходит к решению тех проблем, которые стоят перед Украиной. И мы договорились о том, что после завершения переговоров с Россией по цене на газ и других вопросов, мы начнем тесное сотрудничество с Миссией МВФ по корректировке программы сотрудничества на 2012 год», — сказал Азаров.

Напомним, что миссия должна была подготовить рекомендации о выделении очередного транша кредита. Основным требованием для его выделения были реформа системы налогообложения, повышение пенсионного возраста и рост цен на газ для населения. В соответствии с пожеланиями МВФ, правительство ужесточило налоговый пресс для малого и среднего бизнеса, одновременно снизив налоговую нагрузку на крупный бизнес, а также повысило пенсионный возраст и минимальный пенсионный стаж для граждан. В тоже время цены на газ для населения пока не поднимались.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть