Главным следственным управлением Следственного комитета России продолжается расследование уголовного дела по факту совершения террористического акта в аэропорту «Домодедово» в январе 2011 года. Об этом сообщается на сайте СК РФ, передаёт корреспондент ИА REX.
Продлён срок содержания под стражей обвиняемым Баширу Хамхоеву, братьям Исламу и Илезу Яндиевым, а также Ахмеду Евлоеву до 24 января 2012 года. Идёт закрепление доказательственной базы по уголовному делу. Планируется предъявление участникам банды обвинения в окончательной редакции. В отношении объявленных в розыск обвиняемых Доку Умарова и Аслана Бютукаева вынесены постановления о предъявлении обвинения и судом заочно вынесены постановления об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, проверяется информация об убийстве в сентябре 2011 года в городе Стамбуле Турецкой Республики объявленных в международный розыск обвиняемых Заурбека Амриева и Рустама Альтемирова.
Напомним, 24 января в столичном аэропорту «Домодедово» произошёл взрыв, в результате которого пострадали 85 человек, 36 из которых погибли. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 205 УК РФ — «Террористический акт».

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.