Тимошенко распорядилась сделать наблюдателями 2 тыс. грузинских бомжей (Украина)

14 января 2010  08:53 Отправить по email
Печать

Кандидат на пост президента, действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 13 января, дала поручение вице-премьер-министру Григорию Немыре и министру иностранных дел Петру Порошенко попытаться зарегистрировать 2011 грузинских наблюдателей, которым было отказано в этом ЦИК Украины. Соответствующее распоряжение было озвучено на заседании правительства, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

«Я хотела бы, чтобы сейчас и Григорий Немыря, и Петр Порошенко срочно посоветовались с ОБСЕ, изучали бы законодательство Украины, те документы, которые Украина ратифицировала, для того, чтобы у нас была возможность срочно дать разрешение более чем двум тысячам наблюдателей работать на выборах», — заявила, в частности, Юлия Тимошенко. «Я буду в пределах своей компетенции способствовать увеличению количества международных наблюдателей. Мы будем делать максимум для того, чтобы это было сделано», — заявил, в свою очередь, Петр Порошенко. Глава внешнеполитического ведомства сообщил, что с целью обсуждения вопросов подготовки к проведению выборов президента Украины сегодня же во второй половине дня он намерен встретиться с представителями «тройки» ЕС, а на завтра запланирована встреча главы МИД с представителями ОБСЕ.

Ранее депутат Верховной рады от Партии регионов, представитель Виктора Януковича в ЦИК Украины Елена Лукаш заявила, что «типичный наблюдатель от Грузии — это молодой человек без образования, неработающий, без всякого опыта наблюдения за выборами, причем и без определенного местожительства».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть