Президент России поручил Владимиру Путину организовать детский отдых

17 мая 2011  16:34 Отправить по email
Печать

Президент РФ Дмитрий Медведев утвердил перечень поручений по организации летнего отдыха детей и подростков. Ответственность за разработку реестра организаций детского и подросткового отдыха, методических рекомендаций и законодательных актов, а также укрепление материально-технической базы детских лагерей глава государства возложил на председателя правительства РФ Владимира Путина. Об этом сообщили в пресс-службе президента, передаёт корреспондент ИА REX.

Дмитрий Медведев распорядился разработать единые требования к составлению и ведению реестров организаций отдыха и оздоровления детей и подростков, с их обязательной публикацией в сети Интернет; также требуется разработать типовую форму паспорта таких организаций. Организовать разработку методических рекомендаций по организации отдыха и оздоровления отдельных категорий детей и подростков, нуждающихся в психолого-педагогическом и ином специальном сопровождении, включая требования к численности и квалификации соответствующего персонала. При разработке законодательных актов, регулирующих закупки продовольствия для государственных и муниципальных нужд, президент поручил рассмотреть вопрос об установлении специальных требований к закупкам продуктов питания для организаций отдыха и оздоровления детей и подростков.

Помимо документации, президент распорядился до 1 августа разработать комплекс мер по укреплению материально-технической базы детских центров «Орлёнок», «Океан» и «Смена» в ходе реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2011–2015 годы.

Напомним, 3 мая Дмитрий Медведев провёл совещание по вопросам организации летнего отдыха детей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть