США попросили Иран о переговорах, Иран рассматривает такую возможность

Арагчи: Иран рассматривает возможность переговоров с США
27 апреля 2026  18:10 Отправить по email
Печать

США предложили Ирану переговоры, Тегеран сейчас рассматривает эту возможность, заявил министр иностранных дел Ирана Аббас Арагчи в комментарии для журналиста «Вестей».

«Тогда зачем он (президент США Дональд Трамп) предложил переговоры. Очевидно, Иран противостоит самой большой сверхдержаве в мире, и они не достигли ни одной своей цели, вот почему он просит о переговорах, и мы сейчас рассматриваем этот вариант», — сказал Арагчи, комментируя Трампа, который назвал себя «победителем».

Глава МИД Ирана на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным заявил, что «всему миру был доказан тот факт, что иранский народ своим сопротивлением, своим мужеством смог сопротивляться американским атакам, американской агрессии и сможет выдержать и выстоять этот период времени».

Дипломат добавил, что отношения Тегерана и Москвы представляют собой стратегическое партнерство, в дальнейшем они будут укрепляться.

Как отмечает REX, Арагчи передал Путину наилучшие и теплые пожелания от верховного лидера Ирана Моджтаба Хаменеи и президента республики Масуда Пезешкиана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Если государство выдаст Вам госгаджет с предустановленными госсервисами и мессенджером бесплатно, будете ли Вы им пользоваться?
В чьих интересах блокируется Telegram в России?
49.3% власти
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть
Вход через социальные сети временно недоступен.