Документы по суду ЕврАзЭС должны быть готовы к 19 мая

15 апреля 2011  12:04 Отправить по email
Печать

Документы по деятельности суда Евразийского экономического сообщества должны быть готовы к 19 мая. Об этом заявил первый вице-премьер Правительства России Игорь Шувалов на заседании Интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества 15 апреля в Ялте, передает корреспондент ИА REX.

По его словам, в случае, если данное указание будет исполнено, документы практически сразу же смогут поступить на рассмотрение вышестоящих органов власти.

На 20 мая, напомним, в Минске запланировано проведение заседаний ряда интеграционных органов постсоветского пространства на уровне глав правительств. Добавим, на одном из заседаний в Минске также было заявлено, что Суд ЕврАзЭС будет доступен для обычных субъектов хозяйствования.

Кроме того, Шувалов заявил о необходимости доработки планов обустройства внешней границы ЕврАзЭС. По его словам, не так давно в рамках международного сотрудничества Росграницей был организован мониторинг пунктов пропуска на внешней границе Таможенного союза. Результатом проделанной в 2010 году работы стала разработка единых типовых требований к оборудованию и оснащению пунктов пропуска на внешней границе Таможенного союза и проекта международного Договора о пунктах пропуска через внешнюю границу Таможенного союза. Программа «Укрепление и обустройство внешних границ государств-членов Евразийского экономического сообщества» предполагает реализацию всего комплекса мер по укреплению и обустройству внешних границ сообщества, обеспечивающего эффективную защиту от всех возможных угроз и осуществление всех видов контроля. Для ее разработки создана межгосударственная комиссия, в состав которой входят руководители подразделений пограничных и таможенных служб сторон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть