В Северной Осетии 19-летний мужчина открыл стрельбу по полицейским и получил ранение при задержании. Жизнь стрелка вне опасности, его прооперировали. Ему грозит ответственность по статье о незаконном хранении оружия, сообщили в полиции.
Инцидент произошёл в Ардонском районе, личность 19-летнего жителя села Нижний Фиагдон установлена. Он открыл огонь по силовикам, когда те собирались его задержать, заподозрив в незаконном хранении огнестрельного оружия.
«Силовики потребовали, чтобы подозреваемый прекратил стрельбу, однако он не остановился. Тогда один из полицейских сделал предупредительный выстрел вверх, а затем еще один — в нападавшего», — пишет РБК.
Как сообщал REX, в Дагестане 25-летний житель села Агачаул открыл стрельбу по своим односельчанам, убив одного человека и ранив еще троих.

Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.