Медведев первым предложил США отказаться от виз

11 марта 2011  17:29 Отправить по email
Печать

Президент России Дмитрий Медведев предложил своему американскому коллеге Бараку Обаме постепенно перейти к безвизовому режиму между Россией и США. Об этом рассказал журналистам 11 марта помощник российского президента Сергей Приходько, возглавляющий межведомственную группу по переходу на безвизовый режим со странами Евросоюза.

По словам Приходько, идея постепенного перехода к безвизовым поездкам между двумя странами содержится в послании Медведева Обаме, которое было направлено в Вашингтон несколько дней назад.

«В вопросе возможной отмены виз мы руководствуемся общими подходами и к странам Евросоюза, и к США. Мы прекрасно осознаём все сложности, связанные с решением этого вопроса как по политической составляющей и вопросам обеспечения безопасности, так и с точки зрения логистической и технической сторон этого процесса», — приводит слова помощника президента «Российская газета».

Приходько отметил, что отказ от виз может стать важным шагом в развитии отношений как между Россией и ЕС, так и между Россией и США.

Как сообщало ИА REX, 10 марта премьер-министр РФ Владимир Путин предложил вице-президенту США Джозефу Байдену сделать «исторический шаг в развитии российско-американских отношений» — ввести безвизовый режим между двумя странами. Байден, в свою очередь, отметил, что это «хорошая идея».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть