Армянские социалисты не прочь поехать в Баку, но не уверены в «теплом приеме»

15 февраля 2010  18:35 Отправить по email
Печать

В Армении считают, что участие армянских наблюдателей в миссии социалистических и социал-демократических партий стран СНГ на парламентских выборах в Азербайджане не будет адекватно воспринято в Баку. Решение о создании рабочих групп, которые будут наблюдать за ходом выборов в любой из стран-членов СНГ, было принято по итогам первого форума социалистических и социал-демократических партий стран СНГ, прошедшего по инициативе партии «Справедливая Россия» 8 февраля в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM .

Председатель Народно-социалистической партии Азербайджана (НСПА) Ровшан Гусейнов по возвращении в Баку заявил, что социалисты стран СНГ будут наблюдать за парламентскими выборами в Азербайджане осенью 2010 года. На форуме в Москве от Армении принимали участие представители Армянской революционной федерации «Дашнакцутюн» (АРФД). Глава Ереванского офиса «Ай дат» и по политическим вопросам АРФ «Дашнакцутюн» Киро Маноян в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил, что в принципе с армянской стороны нет проблем, чтобы принять участие в наблюдательской миссии. Проблема, по его словам, может возникнуть в Баку.

Представитель другой «левой» партии Армении — Социал-демократической партии "Гнчакян«Людмила Саркисян, в беседе с корреспондентом ИА REGNUM также выразила сомнения относительно того, что Азербайджан согласится принимать у себя армянских наблюдателей. «Нужно смотреть на вещи объективно. Азербайджан — не дружественная нам страна и инициировать подобное — преждевременно», — заявила она.

Отметим, что на форуме в Москве приняли участие председатель Совета Федерации Федерального собрания России, председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов, руководитель фракции «Справедливая Россия» в Государственной думе РФНиколай Левичев, представители социалистических и социал-демократических партий Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть