Зарплата бюджетникам может быть проиндексирована дважды в 2011 году

4 марта 2011  17:49 Отправить по email
Печать

Зарплата российским бюджетникам будет проиндекирована в июне текущего года и, возможно, дополнительно проиндексирована осенью. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин 4 марта на межрегиональной конференции «Единой России» по Стратегии развития Центральной России до 2020 года, передаёт корреспондент ИА REX.

«С 1 июня 2011 года проведём индексацию зарплат бюджетников — на 6,5%, как это предусмотрено законом о бюджете. Но понимаем, конечно, что этого недостаточно. Поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг», — цитирует Путина пресс-служба правительства РФ.

Премьер добавил, что «это консолидированная позиция с Дмитрием Медведевым». «Мы только позавчера об этом говорили. Будем исходить из возможностей бюджета. Следующий шаг осенью, в сентябре этого года, сделаем обязательно», — сказал Путин.

Он отметил, что ситуация с бюджетниками сегодня «самая сложная». «Во-первых, зарплаты два года не индексировались. В конце 2008-го мы повысили фонд оплаты труда на 30%, 2009-й ещё нормально прошли, а в 2010-м было тяжело. Во-вторых, существует достаточно большой разрыв по уровню оплаты труда в разных регионах страны», — сказал премьер.

«Средняя зарплата у учителей, медицинских работников в субъектах Центрального ФО, за исключением Москвы и Московской области, — порядка 10 тысяч рублей, и это прямо скажем, не густо. А на деле, в поликлиниках, в больницах районных ещё меньше, причём значительно меньше», — сказал Путин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть