Великобритания обсуждает с Арменией отправку туда нелегалов

Times: Британия обсуждает с Арменией и другими странами отправку туда нелегалов
15 апреля 2024  08:45 Отправить по email
Печать

Британский МИД начал в переговоры с представителями Армении, Кот-д'Ивуара, Коста-Рики и Ботсваны о заключении соглашения о высылке туда беженцев на время рассмотрения их прошений об убежище. Об этом пишет газета Times со ссылкой на документы британского МИД.

Глава правительства Великобритании Риши Сунак возобновил поиск потенциальных стран-партнеров для депортации мигрантов, отмечает издание.

«Великобритания начала переговоры о повторении схемы депортации мигрантов из Руанды с Арменией, Кот-д'Ивуаром, Коста-Рикой и Ботсваной, согласно просочившимся документам, которые свидетельствуют о том, что правительство активно ищет сделку с третьими странами», — говорится в публикации.

Несколько южноамериканских стран, включая Эквадор, Парагвай, Перу, Бразилию и Колумбию также получили обращения от Англии, но, власти считают, что это их вряд ли заинтересует.

Африканские страны, включая Кабо-Верде, Сенегал, Танзанию, Того, Анголу и Сьерра-Леоне были внесены в резервный список, к которому можно было бы обратиться в случае неудачи с другими целями.

Как отмечает REX, по данным издания, другие африканские страны, включая Марокко, Тунис, Намибию и Гамбию «недвусмысленно отказались» участвовать в технических обсуждениях.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть