ФСБ: в Калужской области осуждён спонсор террористов

13 апреля 2024  08:54 Отправить по email
Печать

В Калужской области пресечена противоправная деятельность жителя региона, причастного к ресурсной поддержке членов международной террористической организации «Исламское Государство» (организация, запрещённая в России). Об этом 12 апреля сообщили корреспонденту REX в управлении Федеральной службы безопасности России по Калужской области.

По информации ведомства, было установлено, что мужчина в период нахождения на территории Турции поддерживал контакты с находящимися на территории Сирии боевиками «ИГ» (организация, запрещённая в России), оказывал им финансовую помощь и по приезду на территорию России продолжил преступную деятельность по ресурсной поддержке террористов.

В отношении мужчины было возбуждено и расследовано уголовное дело. Решением 2-го Западного окружного военного суда обвиняемый признан виновным в совершении указанного преступления и приговорён к 9 годам лишения свободы.

Приговор был обжалован, по результатам рассмотрения дела судом апелляционной инстанции оставлен без изменений.

Как сообщил REX, в Калужской области сотрудники регионального управления ФСБ России совместно с полицией в ходе оперативно-розыскных мероприятий выявили функционирование на территории области трёх «сим-бокс» комплексов, позволяющих удаленно регистрировать различные интернет-ресурсы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть