Очередная западная организация высказывается за нормализацию отношений с Китаем

13 апреля 2024  02:28 Отправить по email
Печать

В Пекин с рабочим визитом прибыл Джон Лоусон Торнтон, сопредседатель Совета попечителей Азиатского общества, востоковедческой исследовательской организации, основанной еще в 1784 году в Британской Индии, в Калькутте. Как отмечает 12 апреля Синьхуа, гостя принял и провёл с ним беседу глава Секретариата ЦК КПК Цай Ци, являющийся членом Постоянного комитета (ПК) Политбюро ЦК КПК.

Цай Ци отметил характер современных отношений Пекина и Вашингтона, которые, по его словам, находятся на перекрёстке. Путь поэтапного восстановления отношений предполагает поиск точек соприкосновения на основе принципов взаимного уважения, мирного сосуществования и обоюдного выигрыша. Это позволило бы стабилизировать и в конечном счёте улучшить двусторонние отношения, считает Цай Ци. Китайский высокопоставленный функционер также отметил, что будущее китайско-американских отношений создаётся народами и выразил надежду, что Дж. Л. Торнтон воспользуется своим влиянием на научные и гуманитарные круги Запада в целях укрепления дружбы и сотрудничества.

Гость, в свою очередь, заверил, что намерен и дальше играть определённую роль в продвижении китайско-американских связей и обменов, ставя своей задачей улучшение понимания Китая американцами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть