В Кабуле арестованы двое граждан США

1 апреля 2024  00:04 Отправить по email
Печать

В Кабуле задержаны и заключены под стражу двое граждан США. Как информирует 31 марта Синьхуа, ссылаясь на заявление официального представителя временного переходного правительства Афганистана Забихуллы Муджахида, в афганской столице задержаны несколько иностранных граждан, в том числе двое американцев.

Отмечается, что высказывания З. Муджахида последовали в качестве комментариев на информацию западных СМИ о том, что некие представители американской общественности обратились к президенту США Джо Байдену с призывом добиться освобождения американцев, которые «насильно удерживаются» в Афганистане, чтобы вернуть их на родину.

Представитель переходных властей «Талибана» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) при этом отметил, что никому не позволяется нарушать законы Афганистана, и если бы афганские граждане, пребывающие за рубежом, нарушили бы местные законы, они непременно были бы подвергнуты аресту. При этом непосредственная причина задержания иностранцев, как и допущенные ими конкретные нарушения, не уточняются. Международные наблюдатели не исключают, что данная тема станет предметом неформальных консультаций Кабула и Вашингтона при помощи посредников.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть