В Калуге на базе филиала Тимирязевской сельхозакадемии будут готовить пилотов агродронов

16 марта 2024  17:01 Отправить по email
Печать

Калуга вошла в число территорий, на которых будут тестироваться приёмы применения агродронов в растениеводстве. Об этом 16 марта сообщает корреспондент REX со ссылкой на министерство сельского хозяйства Калужской области.

По данным ведомства, на базе местного филиала Тимирязевской сельскохозяйственной академии начнётся обучение операторов беспилотных летательных аппаратов. Предполагается применять агродроны для опыления полей от насекомых-вредителей, а также для мониторинга противопожарной обстановки на сельхозземлях.

Использование беспилотников в сельском хозяйстве имеет и другие перспективы, в частности, обработка территорий против сорняков и борщевика.

Использование такого рода авиационных систем в агропромышленном комплексе страны ранее обсудили в федеральном Россельхозцентре. Кроме Калуги в проект вошли Татария, Алтайский край и город Волгоград.

Как ранее сообщал REX, центр подготовки работы с беспилотниками предложил создать калужский губернатор. Для этого у региона есть и возможности, и специалисты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть