Иран делает ставку на медицинский туризм

10 февраля 2011  12:52 Отправить по email
Печать

Для Ирана немаловажное значение имеет медицинский туризм. Об этом на пресс-конференции в Минске 10 февраля заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Иран в Республике Беларусь Сейед Абдолла Хосейни, передает корреспондент ИА REX.

По словам дипломата, данное направление, с учетом очень высокой квалификации врачей данной страны, важно не только для самого Ирана, но и для многих сопредельных государств. Одним из «коньков» иранской медицины являются разработки, связанные со стволовыми клетками. «Иранские врачи оказывают услуги иностранцам на высочайшем уровне. Кое-где до 80% пациентов в медицинских центрах являются иностранными туристами», — отметил дипломат.

«Качество услуг, оказываемых в медицинских центрах, ничем не уступает тем, которые оказываются, скажем в Лондоне по аналогичным позициям», — добавил он.

Медицинские достижения Ирана не были бы возможными без высокого уровня развития науки в данной стране. А о развитии науки, в свою очередь, говорит то, что сегодня в данном государстве имеется свыше 1,5 тысяч научно-исследовательских центров различного профиля. Причем качественный прорыв в данной сфере произошел буквально в последнее десятилетие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть