Сенатор США Джон Маккейн сделал заявление об отставке президента Египта

4 февраля 2011  16:34 Отправить по email
Печать

Президент Египта Хосни Мубарак должен уйти в отставку. Такое заявление сделал 4 февраля в Вильнюсе сенатор США Джон Маккейн, передает корреспондент ИА REX. По его мнению, в нынешнюю ситуацию в Египте должна активно вмешиваться армия, которая должна «гарантировать свободу мирных демонстраций и соблюдение гражданских прав населения».

Более того, Маккейн считает, что глава Египта должен был уйти в отставку «еще года два назад». «Если бы он сделал так, то стране было бы намного лучше, чем сейчас», — отметил американский сенатор.

В ближайшее время, отметил Джон Маккейн, в Египте должны пройти свободные и демократические выборы, причем проводиться они должны «не так, как предыдущие, результаты которых были попросту украдены». При этом Джон Маккейн предпочел не акцентировать свое внимание на роли

США в настоящем и будущем Египта.

Напомним, что в Египте еще в январе начались массовые беспорядки и выступления на улицах городов. Население требует отставки президента, растет число недовольных низким уровнем жизни в стране. Во время столкновений демонстрантов с полицией уже погибло более 150 человек. Сторонники президента Египта Хосни Мубарака атакуют протестующих верхом на верблюдах и лошадях. По сообщению ряда СМИ, беспорядки уже вплотную приблизиличь к туристическим районам.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть