В Калуге суворовец помог милиции задержать грабителя

20 января 2011  19:01 Отправить по email
Печать

Вице-сержант Московского Суворовского военного училища Арсений Антонов, проявив мужество и характер, помог калужской милиции задержать уличного грабителя.
Как сообщила 20 января корреспонденту ИА REX старший референт отдела информации и общественных связей УВД по Калужской области подполковник милиции Ольга Павлюк, у пятнадцатилетнего суворовца, приехавшего к родителям в Калугу на выходные, прохожий попросил сотовый телефон для срочного звонка. Между тем, этот человек никуда звонить не стал, положил телефон в карман и предложил суворовцу забыть о нем. Антонов начал преследовать грабителя, несмотря на угрозы в свой адрес. В конечном итоге ему удалось вывести преступника из себя, тот погнался за вице-сержантом и вместе они оказались на людной улице. Здесь на помощь суворовцу пришел прохожий, обративший внимание на происшествие приезжавшего мимо патрульного экипажа милиции. Злоумышленника, который пытался оказать сопротивление задержали.. Когда при личном досмотре у него обнаружили сотовый телефон, вор сознался в содеянном.
По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что грабитель - житель Козельского района, переехавший в Калугу, и пока не устроившийся на работу. Раньше конфликтов с законом у него не было, а это происшествие козельчанин объяснил тем, что был выпившим и ничего не помнит. Однако ответить по закону ему все же придется.

Начальник областного УВД генерал-майор милиции Олег Торубаров подписал приказ о награждении суворовца Арсения Антонова благодарственным письмом и ценным подарком.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть