Сильные сибирские морозы от – 25 °С до -30 °С сохранятся в Москве до конца новогодних праздников. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По его словам, такие морозы в столичном регионе характерны для таких территорий севера Сибири как Таймыр и Ямал.
«Температура на 10-15 °С ниже многолетних значений. «Рекордов не будет, но это очень опасная погода - появляется угроза обморожения», - пояснил Вильфанд.
Как сообщал REX, 1 января в Москве и Подмосковье был объявлен жёлтый уровень опасности из-за 30-градусных морозов.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.