В тандеме уже заключён договор о возвращении Путина в Кремль

12 января 2011  19:53 Отправить по email
Печать

Блогер-международник, автор биографии Путина «Немец в Кремле» Александр Рар уверен, что с помощью блога президент Дмитрий Медведев компенсирует недостаток у него информации о ситуации в России. Владимиру Путину, по его мнению, это не нужно, ему неинтересно, что о нём пишут, а информация у него и без того имеется — он много ездит и общается с людьми, пишет «Собеседник».

«Когда Путин станет президентом в 2012 году, мода на все эти блоги и твиттеры у чиновников быстро пройдет. А Путин президентом станет, я уверен, он этого хочет. Видно, как он отстраивает вертикаль власти под себя, как не даёт Медведеву раскрыть полномочия президента в полном объёме, как таскается по всей России, делая заявления более значимые, чем у Медведева, и нередко противоречащие президентским. И Медведев терпит. Любой успешный президент уже за 2–3 года до выборов заявляет о своей готовности пойти на второй срок (Обама уже заявил), а Медведев молчит. Полагаю, в тандеме уже заключен договор о возвращении Путина в Кремль и сейчас лишь изобретается новая форма правления, в которой Медведеву будет отведено достойное место», — уверен Рар.

Добавим, по мнению руководителя Центра по изучению проблем взаимодействия бизнеса и власти Павла Толстых, наличие блога у политика, президента — это возможность быть в курсе того, о чём не говорит ТВ: «Чиновники столичной мэрии мне рассказывали, что Собянин узнал о московских пробках, только когда стал мэром. Был бы блогером, узнал бы значительно раньше. Блог — это шанс получить альтернативную точку зрения, не факт, что правильную, но альтернативную, а это уже хорошо».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть