Жалоба кардиолога Ивана Хренова не нашла официального подтверждения

27 декабря 2010  20:45 Отправить по email
Печать

Жалоба кардиолога Ивана Хренова не нашла официального подтверждения, передает портал «Вести.Ru». По факту проверки Ивановской областной больницы, специально созданная комиссия не выявила указанных доктором нарушений.

ИА REX напоминает, что звонок кардиолога Владимиру Путину во время «прямой линии» вызвал большой общественный резонанс. Молодой врач из Иваново сообщил, что к официальному визиту премьера в местную больницу, администрацией заведения был разыгран своеобразный спектакль. По словам Ивана Хренова, врачам и медсёстрам были выданы фальшивые справки о зарплате с цифрами, превышающими реальный заработок. Также, кардиолог пожаловался, что в качестве декораций для организованной «показухи» в больницу было завезено дорогостоящее медицинское оборудование, которое сразу после отъезда Владимира Путина было демонтировано и исчезло в неизвестном направлении. Помимо этого, пациентов некоторых отделений заменили на сотрудников больницы, которые изображали довольных лечением и обслуживанием больных. По факту данной жалобы в Иваново была создана комиссия из сотрудников Минздравсоцразвития, Росздравнадзора, Роструда и Роспотребнадзора, которая не нашла подтверждения словам врача.

Ранее в прессе обсуждалось сообщение о «подставном» звонке доктора в прямой эфир. Дело в том, что, как передавали некоторые СМИ, жалобу на «показушные» действия администрации больницы Иван Хренов подал до указанного эфира, а перед «Разговором с Владимиром Путиным» с врачом связались и попросили продублировать сообщение уже во время передачи. Известно, что на следующий день после программы Путин перезванивал кардиологу и обещал оказать посильную поддержку.

Если вышеуказанное правда, то как комиссия могла «не выявить никаких нарушений» остается загадкой. Ведь если история была тщательно отобрана для эфира, то правдивость заявлений врача должна была хоть как-то проверяться. Хотя, возможно, что для передачи просто "подбирались" яркие сюжеты. Тем не менее, Иван Хренов сообщает о том, что не собирается сдаваться, передают СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть