Президент России Владимир Путин не видит смысла в отправке США авианосца в Средиземное море с военной точки зрения, следует вернуться к переговорному процессу.
«Я не вижу (в направлении авианосца США) какого-то смысла с военной точки зрения. Зачем? Что они собираются делать? Наносить удары с помощью палубной авиации? Куда? По кому?» - рассуждает Путин в интервью телеканалу Al Ghad.
При этом он допустил, что «это может быть момент военно-политической поддержки».
«На мой взгляд, сейчас нужно заниматься не военной стороной дела, а дипломатией, надо искать способ прекращения боевых действий – чем быстрее, тем лучше. И второе – вернуться к переговорному процессу, который – сам процесс – должен быть приемлем для всех сторон», — сказал глава государства.
Как сообщал REX, на фоне кризиса между Израилем и ХАМАС к израильским берегам уже подошла американская авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем USS Gerald Ford.


Комментарии читателей (0):
Уважаемые читатели!
С 1 июля 2026 года редакция обновляет формат вещания: комментарии на сайте будут отключены.
Благодарим всех и каждого, кто на протяжении многих лет участвовал в обсуждении опубликованных материалов.
Приглашаем вас комментировать публикации в сообществах агентства в социальных сетях.