«Разговор с Владимиром Путиным»: Какие вопросы россияне хотят задать премьеру

15 декабря 2010  21:06 Отправить по email
Печать

Социальное обеспечение, трудовая занятость и жилищные вопросы оказались темами, с которыми россияне наиболее всего хотели бы обратиться к председателю правительства РФ Владимиру Путину. Специальная программа «Разговор с Владимиром Путиным. Продолжение» выйдет в полдень по московскому времени 16 декабря в прямом эфире телеканалов «Россия» и «Россия-24», а также радиостанций «Радио России», «Маяк» и «Вести FM», передаёт корреспондент ИА REX.

Среди вопросов, касающихся социального обеспечения и социального страхования самыми частыми являются изменение пенсионного возраста в России, индексация военных пенсий, высокая стоимость медицинского обслуживания детей, проблема заполненности детских садов. Одной из самых актуальных тем является использование материнского капитала: важной для россиян является возможность широкого спектра использования этих средств — от приобретения лекарственных препаратов, необходимых ребёнку, до погашения ипотеки.

Немало вопросов вызывает у российских граждан программа переселения из ветхого и аварийного жилья, вокруг действия которой возникает множество споров, и конфликтных ситуаций. Также вызывает беспокойства обеспечение жильём ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе и в связи со слухами о приостановлении действия этой программы.

Проблема трудовой занятости постепенно становятся связана для россиян с повесткой модернизации. Речь идёт в том числе и о сокращениях персонала компаний в связи с модернизацией производства. Не менее часто задают вопросы о зарплате бюджетников, в особенности на селе.

Среди прочих тем, которые люди хотели бы обсудить с Путиным, — как насущные (газификация сёл, цены на бензин) так и глобальные проблемы общества (межнациональная и межрелигиозная нетерпимость, алкоголизм и наркомания). Не остался без внимания и Чемпионат мира по футболу 2018 года, который должен пройти в России. Граждане, как правило, задаются вопросом, коснётся ли предстоящее строительство их родного города.

На данный момент колл-центром принято более полумиллиона вопросов в адрес Путина. Общение будет проводиться одновременно в нескольких форматах: премьер ответит на вопросы, заданные через интернет; выйдет на связь с колл-центром, принимающим звонки и SMS-сообщения; пообщается посредством прямого включения с несколькими городами и населенными пунктами; ответит на вопросы гостей в студии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть