Депутаты Госдумы уверены, что деньги на реформирование милиции есть

10 декабря 2010  11:41 Отправить по email
Печать

В Государственной думе РФ не сомневаются, что реформа в правоохранительной сфере будет профинансирована полностью. Как заявил корреспонденту ИА REX 10 декабря председатель комитета Государственной думы РФ по экономической политике Евгений ФедоровЕдиная Россия»), нет сомнений в том, что реализация закона «О полиции» будет полностью профинансирована. «Мы („Единая Россия“ — прим. ИА REX) уверены на 100%, что средства на реформу будут найдены в полном объеме. Эта реформа нужна обществу, и сомнений никаких нет, что она будет профинансирована. Если кто-то капризничает из каких-то сотрудников, это абсолютно никак не повлияет на суть вопроса», — заверил парламентарий.

Вопрос финансирования реформы — политический. «Принимать решение, кому давать деньги, на МВД, на пенсионеров, на экономику, — это в чистом виде политика», — продолжил Федоров. Он напомнил, что в принятом федеральном бюджете страны на 2011 года заложены средства на правоохранительную деятельность — порядка 888 млрд рублей, в том числе и на реформирование милиции. «Если этих средств не будет хватать, то у Минфина есть право до 10% бюджетных средств перераспределять», — отметил глава комитета Госдумы.

Напомним, что в конце октября президент России Дмитрий Медведев предложил перенести сроки введения в действие закона «О полиции» с 1 января на 1 марта 2011 года. Министр финансов Алексей Кудрин тогда заявил, что в бюджете на следующий год расходы на реформу полиции в 2011 года не предусмотрены. Одновременно заместитель министра МВД Сергей Булавин призвал депутатов Госдумы помочь в споре с Минфином. Он отметил, что сейчас ведутся переговоры о финансировании, на начальном этапе потребуется около 500 млн рублей.

Пакет законопроектов о создании в России полиции Госдума обсудит сегодня, 10 декабря, в первом чтении. Коммунисты выступили с предложением снять законопроекты с обсуждения. В частности, Владимир Улас обратил внимание на то, что «дело не только в организационной неразберихе, многомиллиардных совершенно неэффективных и ненужных затратах, связанных с переименованием». «Для нашей страны слово „полицай“ является синонимом слова „изменник“, „предатель родины“. Законопроект — это удар по престижу сотрудников внутренних дел, это плевок в лицо миллионов россиян», — уверен коммунист. Госдума оставила законопроекты о полиции в повестке заседания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть