Сергей Собянин распорядился провести ревизию технопарков

1 декабря 2010  15:11 Отправить по email
Печать
Необходимо провести ревизию городских технопарков. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин зявил 1 декабря во время посещения технопарка «Нагатино-ЗиЛ», сообщает корреспондент ИА REX. градоначальник отметил высокий потенциал Москвы в области развития науки, подчеркнув, что в столице располагается 22% всех научно-исследовательских институтов России. Данный колоссальный ресурс, по словам мэра, необходимо использовать на благо развития города. С целью создания более крепких связей между разработчиками инновационных технологий и бизнесом.
«Необходимо провести ревизию технопарков, составить реестр и создать универсальную систему взаимодействия города с учеными и бизнесменами», — сказал он. Глава города уточнил, что это должно быть сделано в ближайший год.

Он также рассказал, что в настоящее время по технопарку «Нагатино-Зил» составлен инвестиционный контракт на строительство 880 тысяч кв. м. Он подчеркнул, что город уже вложил серьезные средства в строительство технопарка, и еще предстоит вложить порядка 20 млрд рублей в строительство необходимой инфраструктуры. «Сама площадка действительно привлекательна. Мы можем здесь создать не просто бизнес-центр, а реальный технопарк», — подытожил градоначальник.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть