Лукашенко назвал французской газете российских ставленников на выборах

25 ноября 2010  20:17 Отправить по email
Печать

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что располагает фактами финансирования Москвой оппозиционных кандидатов на пост главы республики Владимира Некляева и Андрея Санникова. Об этом, как сообщает БелТА, белорусский лидер рассказал в интервью французскому изданию Le Figaro.

«Это так, и мы это знаем. У нас есть факты. Владимир Некляев, Андрей Санников — это люди, которые сегодня финансируются Россией», — заявил Лукашенко.

Глава государства также выступил с критикой кандидатов, заявляющих об «иллюзорности» президентских выборов в Белоруссии. «Если президентская кампания для них иллюзия, то, пожалуйста, у них есть право не принимать участие в этой иллюзии. А если они настоящие политики, то надо брать ответственность на себя и бороться за этот пост. Они, по-моему, не готовы вести предвыборную кампанию», — заметил Лукашенко.

В то же время белорусский лидер не исключил возможности сотрудничества власти с оппозицией. «Я президент страны и представляю сегодня весь народ. Если какому-то гражданину, или группе людей, или какой-то партии удобно и хочется сотрудничать с действующей властью, в том числе с президентом, милости просим», — сказал он.

Как ранее сообщало ИА REX, президентские выборы в Белоруссии пройдут 19 декабря 2010 года. В борьбе за пост главы государства примут участие 10 кандидатов, включая Александра Лукашенко.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть