Новой Зеландии и Вьетнаму нужна свободная торговля с Таможенным союзом

18 ноября 2010  22:57 Отправить по email
Печать

Новая Зеландия и Вьетнам хотят заключить соглашение о зоне свободной торговли с Таможенным союзом России, Белоруссии и Казахстана, заявил первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов на пресс-конференции в Санкт-Петербурге по итогам заседания Экономического Совета СНГ, передает корреспондент ИА REX.

По его словам, от главы российского государства уже получено указание о том, что необходимо начинать соответствующую работу (по заключению данного соглашения — прим. ИА REX). Шувалов также отметил, что Новая Зеландия и Вьетнам — это далеко не единственные государства, кто проявляет интерес к свободной торговле с Таможенным Союзом.

«Многие государства заинтересованы заключить соответствующие соглашения о Зоне свободной торговли с Таможенным союзом. Это для них новое образование. Раньше они присматривались только к рынку Российской Федерации, теперь же рынок значительно шире, он объединяет уже три государства», — отметил первый вице-премьер правительства России.

«Наши партнеры, новые торговые партнеры, понимают, что у Таможенного союза возникает определенная правосубъектность», — добавил он.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть