Киев - ситуация обостряется: мнения

Захватив Киев в 1941-м, фашисты: 1.Открыли городскую комендатуру, 2.Уничтожили памятник Ленину, 3.Пустили на улицы молодых националистов в сине-желтых повязках, 4. Повесили над зданием Верховного совета фашистский флаг…
8 декабря 2013  22:39 Отправить по email
Печать

В Киеве и в других региoнах Украины прoдoлжаются акции стoрoнникoв еврoинтеграции, вoзмущенных решением Кабмина приoстанoвить пoдгoтoвку к пoдписанию Сoглашения oб ассoциации с ЕС. В центре города на бульваре Шевченко протестанты сегодня снесли памятник Ленину.

Эксперты ИА REX продолжают комментировать ситуацию в Киеве и на Украине.

Олег Царёв, народный депутат Украины VII созыва, зампредседателя фракции Партии регионов: Я обещал выложить координаты зарубежных политтехнологов, которые принимают непосредственное участие в последних событиях в Украине - руководят оппозиционерам, дают им ценные советы по дискредитации ситуации в стране. Можно получить точную информацию об их визитах, так как пересечение ими границ Украины фиксируется нашими «пограничниками». В период подготовки Евромайдана, особенно накануне его радикализации, а также в последние дни можно было наблюдать необыкновенное оживление и частые визиты специалистов по акциям протестов и работе с общественностью.

По данным Пограничной службы Украины 28 октября въехал на территорию Украины и по сегодняшний день остается в нашей стране Финк Брайн (Гомез) - гражданин США, который сейчас продавливает в штабе оппозиции решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Во время свободное от дестабилизации ситуации в Украине он является руководителем отдела развития стратегии и координации Агенства международного развития США. По данным СМИ консультирует он «Батькивщину» и УДАР.

Станислав Белковский, гражданин России, который сейчас считается главным идеологом и политтехнологом радикальной российской оппозиции, а ранее был консультантом Бориса Березовского. Он также приезжал в Киев 26-28 октября, 6-7 ноября и 2-7 декабря и встречался с представителями украинской оппозиции.

Василик Мирон, гражданин США, работает с Виталием Кличко с 2012 года, работал в Госдепе США, сотрудничает с фондом «Евразия», старший вице-президент кампании PNB Company в России, Украине, Казахстане и США, с 2014 года будет ее руководителем. С украинской оппозицией его связывают, по данным СМИ, еще и семейные узы, он муж народного депутата М. Ионовой, которая представляет в парламенте УДАР, предположительно тоже находится сейчас в Киеве.

Гастелло Николай, гражданин России, был в Украине 8-10 октября (Киев), 19-22 октября (Львов), 22-24 ноября (Киев). Политтехнолог, который специализируется на действиях оппозиции, консультировал «Справедливую Россию», «Сильную Украину», «Украину Вперед».

Кузьо Тарас, гражданин Великобритании, старший научный сотрудник университета Джона Хопкинса (США), пребывал в Киеве в период с 28 октября по 7 ноября.

Радикализация Евромайдана, многочисленные провокации, манипуляции и нагнетание истерики в СМИ и социальных сетях являются технологиями дестабилизации ситуации в стране и разрушения государственности. У этих технологий есть организаторы, многие из которых перечислены выше.

Людмила Богуш-Данд, бизнес-тренер (Украина — США):

Я написала письмо о том, как я понимаю ситуацию в Украине в одно из популярных американских радио-шоу. Но именно в момент исследования и анализа того, как разворачивались события, я спросила себя - кто выигрывает от всего происходящего, кому это на руку. То, что я сейчас напишу, воинствующим сторонникам Майдана не понравится - ну, и отлично, могут отфрендиться, но я все равно хочу обратить ваше внимание на это: МАЙДАН ВЫГОДЕН ЯНУКОВИЧУ, потому что…

1) Европа не может от Украины, а то есть от него, теперь отвернуться - ведь украинский народ нуждается в помощи, и у Януковича снова козыри на руках.

2) Москва тоже не может отвернуться от Януковича - чтобы не потерять свои инвестиции в него, как бы не свергли ненароком.

3) у Януковича есть повод ввести чрезвычайное положение, плавно переходящее в Хунту - и не надо будет ему париться по поводу президентских перевыборов, потому что до них просто дело не дойдет.

Я думаю, что все это было специально вызвано около-президентскими кругами, и они сейчас радостно потирают ладошки. И они готовы к Майдану и волнениям, просто позволяют этому развиваться до нужного им состояния. А знаете, к чему они не готовы? К тому, чтобы сейчас все нормальные люди быстро исчезли с Майдана, оставив их наедине со всем этим провокаторством, жаждущим денег. Вот ПРОСТО ВЗЯТЬ И ВСЕМ УЙТИ (не забыв унести с собой мусор). Представляете их растерянность? Вакуум хуже борьбы.

Андрей Ваджра, политолог:

Неонацисты притащили на Евромайдан кусок разбитого памятника Ленину и теперь там водят хороводы, завывая "Щэ нэ вмэрла..." Свидомые ликуют! Психиатрические службы и правоохранительные органы бездействуют. Такое ощущение, что скоро придется брать в руки автомат... Не исключаю, что ночью в центре начнется стрельба. Печально.

Анатолий Шарий, журналист:

Памятник мертвому уже 90 лет Ульянову они валят. Живую коммунистку Фарион даже из политсилы не исключили. Тому що послидовни.

Алексей Иванов, журналист:

Захватив Киев в 1941-м, фашисты

  1. Открыли городскую комендатуру
  2. Уничтожили памятник Ленину
  3. Пустили на улицы молодых националистов в сине-желтых повязках.
  4. Повесили над зданием Верховного совета фашистский флаг.
  5. Начали агитацию за Единую антироссийскую Европу.
  6. Пообещали свободное перемещение в Европу, всем кто хочет там по-европейски работать.
  7. В центре Киева начались восхваления вождя, который платит налоги в Германии

Ничего не напоминает?

Владимир Корнилов, директор Центра евразийских исследований, политолог, историк:

Сейчас толпа "евроинтеграторов" на улице Институтской захватила в заложники капитана госохраны Литвака, который пытался пройти на работу. Его захватили с табельным оружием. Сейчас собираются вести на расправу на "евромайдан". Ау, милиция! Что-то делать собираетесь?! Или пусть расправлются? Одним капитаном меньше, одним больше, один пистолет там или сям - какая разница, да?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

09.12.2013 00:14, #10838
"Гастелло Николай, гражданин России"
Какую фамилию обгадил, ублюдок. Не хуже гайдара.
Владимир
Карма: 15
09.12.2013 01:12, #10841
Нет, ну Вы только посмотрите на эту Богуш, эту Ленд.
Фашисты уже тянут на расправу капитана госохраны, а эта лебедь белая всё свое строчит. Сразу видать дЭмократка! Клейма ставить не где. И ведь понимает, что ужа через день-два в городе начнется откровенный фашистский террор.

И шо ж вы такое на популярное американское радио написали, что вдруг засомневались? Неужели написали, что Боксер прикрывает своим широким торсом нацистов? А может вы написали, что министром МВД прочат Тягныбока, которому и Эвропа, и Штаты, вроде бы, "фу" сказали?

Что вы кокетничаете, пани? Вы ж не написали, что в Киеве идет фашистский путч.

Вы что? рассчитываете потом писать, что "не знали"?

"Не знали" также, как англо-французы "не знали" про хрустальную ночь, или про Испанию, или про Аушвиц и Требленку, как Штаты "не знали" про Пиню Чета и про "Кондор"?

Вы и ваша новая "родина" выкормили и спустили с цепи фашистского пса. Вы прикармливали его почти 70 лет. И вот теперь он вам пригодился, этот пёс, эта бешеная собака. А вы еще тут рассуждаете что выгодно ВФЯ, а что не выгодно? Мне плевать, что с ним произойдет. Да и возможностей уцелеть у него больше, чем у многих.

Хотел бы я, чтобы ваши выкормыши заставили вас языком тротуары мыть, как делали их папаши в 41-ом во Львове.

09.12.13 14:14 - Сообщение отредактированно модератором

09.12.2013 18:25, #10855
У меня есть родственники по обе стороны,но все они против вхождения Украины в евросоюз.И в толпе на Майдане далеко не все за евроинтеграцию.Огромная часть молодёжи пришла просто "пошуметь".
10.12.2013 00:12, #10863
В ответ на комментарий роднаяУкраин #10855 (09.12.2013 18:25)
Просто пошуметь, нападая на милицию? Это какое же "европейское" поколение мы воспитали? И без разницы, что на Украине, что в России психологическое оружие поражает в первую очередь молодых. У них нет жизненного опыта, зато дурь через края плещет. Сам был такой, но это было в СССР и особых последствий не имело. При капитализме всё гораздо жёстче.
10.12.2013 19:28, #10870
В ответ на комментарий ЛанковВиктор #10863 (10.12.2013 00:12)
Виктор,мои родные люди уже пожилые, да и не настолько глупы,что бы не понимать очевидных вещей.Оппозиционная их часть просто не довольна уровнем жизни,но ни о каком ЕС они и слышать не хотят,т.к. побывали в Болгарии в августе этого года.
11.12.2013 12:14, #10875
В ответ на комментарий роднаяУкраин #10870 (10.12.2013 19:28)
Извините, но вы написали: "Огромная часть молодёжи пришла просто "пошуметь".
Я именно об этом.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть