Ещё одна идея Дмитрия Медведева потерпела крах: срок премьера подходит к концу?

Переезд чиновников в «новую Москву» отменяется. Кирилл Мямлин считает, что до конца года Медведев побудет премьером.
22 октября 2012  23:06 Отправить по email
Печать

Переезд чиновников в «новую Москву» отменяется. Предложенная Дмитрием Медведевым идея о переезде госслужащих за МКАД больше не рассматривается. Об этом пишет газета «Известия», ссылаясь на данные высокопоставленного источника в Кремле. «Идея переезда слишком дорога для бюджета и приведёт к ещё большим пробкам в Москве», — заявил собеседник издания. Эксперты газеты называют планы по переезду «спонтанными» и «плохо проработанными».

ИА REX: Очередная идея Медведева потерпела крах. Долго ли он останется премьером?

Юрий Юрьев, политконструктор:

Мы ранее рассматривали оборонную целесообразность проекта «Москва-2», и частично она была обоснованной. Что на самом деле происходит c этим проектом никто не знает. Возможно, что ключевые для обороны страны чиновники — давно в какой-нибудь «Москве-22» и добираются в центр вообще по неизвестным линиям метро. Подобные явления полностью показывает лишь практика, и, как правило, спустя десятки лет.

Кирилл Мямлин, публицист:

На мой взгляд, до конца года Медведев побудет премьером. Причём, с тем учётом, что, сейчас его так откровенно макают лицом, скорее всего, уйдёт сам, но тогда процедура может затянуться, поскольку уговаривать остаться «ради интересов России» — будет уже его окружение. Местоблюстительство Медведева пробудило в нём самом и его команде такие амбиции, что дальше крутить педали одного велосипеда с Путиным у них получается только в разные стороны.

При том, что Медведева, как самостоятельного политика никто не воспринимает серьёзно, да и харизмы и ума у него явно не в избытке, после ожидаемой отставки он не станет политическим тяжеловесом. Несмотря на предположение, что Медведева поставят руководить Тройственным Союзом, это представляется маловероятным — хотя бы из-за уровня его отношений с Александром Лукашенко. Между тем, вариантов использовать его улыбчивое и румяное лицо множество. Например, на должности почётного зиц-председателя «Единой России», благополучно идущей на дно. Впрочем, запасных аэродромов множество — от руководства собственным «пенсионным фондом», в виде Банка Москвы и прилагающихся к нему довесков, до американских лесопилок и совместной конторы с Марком Цукербергом.

Кто станет премьер-министром? Среди наиболее вероятных кандидатур — первый зампредседателя правительства Игорь Шувалов. Он неплохо освоил операции по перечислению средств по указанным адресам, собрался возглавить госкорпорацию, отделяющую Сибирь и Дальний Восток, и достаточно сер, чтобы не затенять Путина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Владимир
Карма: 15
23.10.2012 02:21, #4143
Фотка хорошо выбрана - то ли роденовский мыслитель, то ли "мне ночь не шлет прохлады и покоя", то ли "придайте мне позу напряженных раздумий о пользе государства" из сказки "Тень".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть