Украина срочно ратифицировала соглашения о зоне свободной торговли: мнения

Правительство страны осознало, что на пороге краха Евросоюза, Украину там не ждут
31 июля 2012  11:59 Отправить по email
Печать

260 депутатов Верховной рады Украины при необходимом минимуме в 226 голосов 30 июля, в ходе специально созванного посреди депутатских каникул экстренного парламентского заседания, поддержали ратификацию соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) в рамках СНГ. Украина ранее блокировала ратификацию документа, выступая против ряда его положений.

ИА REX: Чем можно объяснить резкое изменение позиции Украины и срочную ратификацию соглашения о зоне свободной торговли?

Кирилл Мямлин, публицист:

Во-первых, украинской элите, наконец, стало понятно, что в Европе их никто не ждёт. Во-вторых, пошли сигналы, что и самой «единой Европе» не так долго и осталось.

Сандра Новикова, журналист и блогер:

Наверное, это можно объяснить тем, что приближаются выборы и к партии регионов и к Януковичу лично прилетел жареный петух, и они поняли. что нужно срочно бросить своим избирателям хоть какую-нибудь кость, и потому сначала приняли многострадальный закон о языках, а потом решили в срочном порядке ратифицировать и соглашение о зоне свободной торговли.

Юрий Юрьев, политконструктор:

Вероятно, что ни ЕВРО-2012, ни курортное лето, ни щедрые урожаи — не помогли оптимизировать бюджет Украины. И теперь Януковичу предстоит осень с оплатой за газ, и ему нужны срочные аргументы вместо денег. Вероятно, что первым аргументом будет само проведения заседания. И Украина прислушается, кто больше даст, Россия или её оппоненты. А уже вторым аргументом — будет некий результат.

Андрей Давыдов, журналист:

Возможно, Киев, наконец, созрел для понимания, что на рынке Евросоюза никто не ждёт Украину. Особенно теперь, когда Европа стоит на грани паники «спасайся, кто может».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Александр.Ф
Карма: 5
05.08.2012 00:32, #3548
Может причина та же,что заставила Россию срочно вступить в ВТО.>>>>>>>>>>>>
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть