Выборы президента в годовщину присоединения Крыма повысят явку избирателей

8 марта 2017  06:20 Отправить по email
Печать

Председателю Государственной Думы Вячеславу Володину понравилась идея провести выборы президента в 18 марта 2018 года, в день, когда в 2014 году Владимир Путин подписал указ "О признании Республики Крым". "Это воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, – это очень хорошо", – передает слова Володина "Интерфакс".

Предложение спикера Госдумы прокомментировал политолог Дмитрий Фетисов:

"Решение провести президентские выборы в годовщину присоединения Крыма – это символизм.

"Крымская весна" стала не просто некой исторической точкой в периоде, называемым "путинской Россией", а заставила считать это время как два различных периода.

И так как все прекрасно понимают, что никакой альтернативы Путину на президентских выборах нет, но для мирового сообщества важны вопросы явки и легитимности, то Кремль ищет любые возможности для того чтобы сделать президентские выборы интересным для избирателя.

И в этом плане проведение параллелей с событиями "крымской весны" лишний раз напоминает избирателю о роли Путина в истории России и присоединении Крыма и может привлечь внимание к выборам и способствовать повышению явки. И Вячеслав Володин, который не просто опытный политик, но и зарекомендовавший себя менеджер политических процессов, это прекрасно понимает и своими заявлениями о поддержке данной инициативы уже по-сути работает в рамках президентской избирательной кампании, внося в неё определенный вклад".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть