Харизма Жириновского позволяет ЛДПР контролировать не менее 10% российского электората

1 июля 2016  14:27 Отправить по email
Печать

Партия ЛДПР пойдет на выборы в Госдуму под лозунгом защиты русских и требованием устройства губерний по территориальному, а не по национальному принципу. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на лидера партии Владимира Жириновского.

"Здесь у нас сегодня главный лозунг: "Хватить унижать русских", - заявил он, добавив, что миллионы русских были изгнаны с Кавказа, из Средней Азии, Украины, Прибалтики.

Жириновский уверен, что "сегодня продолжается процесс унижения русских... в Донбассе в подвалах СБУ пытают русских... хуже, чем в немецком концлагере, убивают, издеваются, запрещают русский язык и русские песни, русские театры, русские школы".

Вот как прокомментировал заявление главы ЛДПР политолог Андрей Серенко:

"Лидер ЛДПР демонстрирует верность политическому и идеологическому стилю, видимо, разделяя принцип "стабильность - признак мастерства".

Под лозунгами "мы за бедных, мы за русских" (с некоторыми вариациями в различные электоральные циклы) и "поделить страну на губернии" ЛДПР выступает с 1991 года. Эти незатейливые идеи достаточно хорошо воспринимаются избирателями "русских" областей, особенно мужчинами в возрасте 30-60 лет, занятых в промышленности или на службе в силовых структурах.

Это вкупе с личной харизмой Владимира Жириновского, позволяет ЛДПР контролировать не менее 10% российского электората, что вполне достаточно для сохранения статуса парламентской партии. Безусловно, никто в ЛДПР всерьез не надеется спасти русских от нищеты или вернуть губернское административное деление. Эти лозунги - не более, чем политическая технология, доказавшая свою эффективность в манипулировании общественным мнением в целом ряде регионов РФ".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть