Пусть Новороссия станет идеалом!

Все страдания украинского (да и русского!) народа - на совести олигархов
15 июля 2014  17:31 Отправить по email
Печать

В эти жаркие июльские дни судьба Новороссии зависит исключительно от стойкости ополченцев и наличия у них оружия в достаточном количестве. Если наступление на Донецк и Луганск не удастся отразить, если будет утрачен контроль над границей, - все пропало. Однако если наступление заглохнет, то исход дальнейшей борьбы будет зависеть от идеологического воздействия примера ЛНР-ДНР на умы всех украинцев. Так почему бы сейчас, в эти критические дни, когда свободная территория Новороссии сжалась до пятачка, не провести реформы, о которых мечтали украинцы? Почему не превратить в Новороссию в идеал, ради которого захочется сражаться?

Две недели назад власти Донецкой народной республике уже пообещали запретить ростовщический процент. И это – шаг в правильном направлении.

Новороссия вполне может позволить себе запретить власть олигархов и конфисковать их собственность. Разве не об этом мечтали украинцы на Майдане? И как же жестоко были обмануты украинцы, которые вместо всевластия одних олигархов получили гнет других!

Украина взорвалась из-за происков олигархов, разжигавших огни майдана. И, если посмотреть шире, все страдания украинского (да и русского!) народа - на совести олигархов. Россия тоже в схожем положении. Олигархи у нас богаче, хотя может и не так влиятельны в политике. Зато они безразличны к судьбе своей страны. И если мерзавец Коломойский содержит батальоны фашистов, искренне верящих что воюют за свободу Украины, то российские олигархи остались глухи к страданиям миллионов русских. С моей точки зрения «наши» олигархи не лучше украинских.

Новороссия может позволить себе прямо запретить гомосексуализм. Мы все надеемся, что Новороссия станет нашим барьером от разлагающего влияния Запада. А на самом Западе, я уверен, многие хотели бы увидеть Новроссию в качестве символа морального возрождения Европы. Правая идеология давно манит старый западный мир, который оказался на грани вымирания и заселения иноземцами.

Правые Европы увидели в России то, чем она, увы, не является – барьером на пути морального разложения, потребительства и либерализма. Именно поддержке правых мы обязаны тем фактом, что Европа не сформировала единый антироссийский фронт! И если Россия не может себе позволить стать европейской Идиллией, то Новороссия – вполне.

Новороссия прямо сейчас может начать формирование Советов – истинно народного самоуправления, которые будут альтернативой нынешней коррумпированной и несправедливой системе власти. Разве не об этом мечтали украинцы, скакавшие на Майдане?

Если украинская армия не сможет быстро сломать и захватить Новороссию, она надолго станет фронтом двух систем ценностей, двух миров. И претензия на особый статус, на справедливость и отказ от закабаления человека человеком, на моральное лидерство станет более сильным оружием чем тысяча старых танков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Lana
Карма: 196
15.07.2014 18:39, #19801
Философские обоснования собственного пути для Новороссии еще далеко впереди. Да и до Новороссии еще далеко. Но есть воля народа, и она не сломлена. Поэтому все дело во времени. И поддержке.
Katerina
Карма: 96
15.07.2014 20:27, #19810
Пока всякие Исрапиловы занимаются всякими мечтаниями на страницах газет, в Новороссии продолжают гибнуть мирные жители, а Федеративная Республика просто борется за свою независимость от киевской хунты и право жить! Правда на их стороне и победа будет за ними!
sergeev
Карма: 999
15.07.2014 23:29, #19832
Автор! Вы дали потрясающую идею! Её надо любыми средствами донести до руководства Новороссии.
Надо успеть это всё законодательно оформить и информационно разнести по белу свету. Это заменит боевую дивизию или армию.
Боже, как просто и как гениально!
Автор, кланяюсь Вам в ноги и прошу: донесите эту идею до хороших и нужных людей. Ведь это то, о чём мы столько лет и мечтать не смеем.
И пусть олигархат Украины и РФ почернеет от ярости!
Новороссия - луч света в царстве тьмы.
hj yu
Карма: 5
16.07.2014 13:53, #19861
Мне кажется, что сейчас не самое время, чтобы строить в "Новороссие" утопическое государство по следам коммунизма с "идеальной" экономикой!Главное, это целенаправленное урегулирование конфликтов в регионе, а самое главное - мирное!Построение четкой вертикали и горизонтали власти и стабильной экономики.Наверное, говорить об этом еще рано, но перспективы развития довольно неплохие.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть