Дело Игоря Маркова – насколько мы все измельчали

Мое отношение к политику Маркову — резко отрицательное. Но я не могу себе позволить игру в двойные стандарты
25 октября 2013  23:56 Отправить по email
Печать

Я с интересом слежу за событиями вокруг одесского депутата Игоря Маркова. Точнее, не за событиями — а за отношением украинских патриотов к происходящему . И не могу не сказать, что такого мелкого падлюцтва я давно не встречал. Мое отношение к политику Маркову — резко отрицательное. Но я не могу себе позволить игру в двойные стандарты. Выборочное правосудие против «бедной Юли» — это страшное преступление режима. А избирательное правосудие против Маркова — это прекрасно, прекрасно и так держать! Дорогие друзья, это очень дико. Конечно, Маркова есть за что критиковать и даже ненавидеть — но его не за что арестовывать. Поэтому когда я вижу восторженные аплодисменты и бурные овации на базарной уровне — «поделом ему!», то убеждаюсь, насколько мы все измельчали ​​...

Мы уподобились тем, кого беспощадно критикуем. Не замечая этого, мы добровольно стали играть в избирательность и даже получать от этого удовольствие. Так чем же мы в своем избирательном злорадстве отличаемся от «преступного режима»? Интересная логика получается. Репрессии против нас — это преступление, за которое Януковича надо на кол. А репрессии против наших оппонентов — это святое дело . Ничего не напоминает?

Второе. Я совершенно не воспринимаю редакционной политики одесского телеканала АТВ. И вряд ли когда-нибудь восприму. Однако лишение лицензии этого телеканала где-то там вечером, тайком, без присутствия представителя канала — это дикость. Такая дикость может вызвать поддержку только у дикарей. Поэтому я, идеологический противник АТВ, возмущен одобрительными комментариями «патриотов» — мол, давно нужно было его закрыть. Сегодня «под шумок» и безосновательно закроют АТВ в Одессе, а завтра — патриотический канал в патриотическом Киеве. А послезавтра будут закрывать телеканалы только на том основании, что владелец попал под горячую руку. Извините, но только идиоты с тремя классами образования могут радоваться такому явному вандализму. У меня такое впечатление, что в истории с Марковым и АТВ большинство патриотов в глубине души глубоко симпатизируют тоталитарному Януковичу и поддерживают его грубые действия. Это и есть двойная мораль в чистом виде.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Напоследок. Я до глубины души могу ненавидеть и Маркова, и его АТВ. Но если мы лучше (по крайней мере, хочеся такими выглядеть), то не можем кайфовать от таких низменных методов борьбы. Не буду скрывать: я за то, чтобы оппоненты взаимно уничтожали друг друга . Однако призываю не переходить границы . Мы должны заставить самих себя устоять перед соблазном быть похожими на «преступный режим». Потому , допуская и поддерживая варварские методы уничтожения оппонентов, мы невольно готовим плацдарм для варварского уничтожения нас самих.

Спасибо за внимание. И попрошу фанатов Маркова и фанатов АТВ воздержаться от комментирования этого поста.

Оригинал на украинском языке на личной страничке львовского публициста Остапа Дроздова. Перевёл Сергей Сибиряков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть