Туристы, прибывающие в порт Севастополя, смогут три дня находиться в России без виз

Премьер-министр Дмитрий Медведев включил морской порт Севастополь в перечень портов, через которые допускается въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на паромах в туристических целях
17 сентября 2014  11:25 Отправить по email
Печать

Морской порт Севастополь включён в перечень портов, через которые допускается въезд в Россию иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывающих на паромах в туристических целях. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Дмитрий Медведев, передаёт корреспондент ИА REX.

Положение о пребывании на территории России указанных граждан и перечень портов, через которые допускается их въезд в Россию, были утверждены постановлением правительства от 7 мая 2009 году.

Согласно этому документу, иностранные туристы могут находиться на территории России в течение 72 часов без виз в случае проживания на пароме или в ином месте, определённом в групповой туристической программе.

"Подписанным постановлением перечень портов, через которые допускается въезд в Россию указанных граждан, дополнен морским портом Севастополь. Принятое решение направлено на создание благоприятных условий для посещения Крымского федерального округа гражданами государств, формирующих основные туристические потоки в Россию", - говорится в комментарии к постановлению.

Предполагается, что реализация постановления "позволит повысить туристическую привлекательность региона и будет способствовать развитию въездного туризма в целом".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Goldy
Карма: 134
17.09.2014 12:47, #25090
Конечно, такое решение будет способствовать развитию въездного туризма. Есть много круизных маршрутов, включающих в себя Стамбул, а теперь для организаторов круизов будет логично продлить маршрут до Крыма. За 3 дня можно туристам будет показать все красоты ЮБК.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть