Ростуризм рекомендует россиянам, находящимся в Китае, Вьетнаме и на Филиппинах, не покидать отелей

Федеральное агентство по туризму предупреждает о высокой вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением тайфуна «Хайянь» в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах
10 ноября 2013  19:16 Отправить по email
Печать

Ростуризм рекомендует российским туристам, находящимся в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и Филиппинах, или собирающимся туда в ближайшие дни на отдых, соблюдать все необходимые меры безопасности. Соответствующее заявление опубликовано 10 ноября на официальном сайте ведомства.

«В связи с высокой вероятностью возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных прохождением тайфуна „Хайянь“ в юго-восточном регионе Китая, во Вьетнаме и на Филиппинах, федеральное агентство по туризму настоятельно рекомендует российским туристам соблюдать все необходимые меры безопасности, внимательно следить за сообщениями местных властей и без крайней необходимости не покидать территорию отеля», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее в МЧС России сообщили, что, по данным МИД и Ростуризма, в зоне стихийного бедствия на Филиппинах могут находиться от 110 до 150 россиян. Между тем, информацией, есть ли среди них пострадавшие, российская сторона пока не располагает.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть