Россияне с сегодняшнего дня могут ездить в Боснию и Герцеговину без виз

Соглашение между правительством России и советом министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан двух стран вступило в силу с 20 октября
20 октября 2013  10:51 Отправить по email
Печать

Соглашение между правительством России и советом министров Боснии и Герцеговины об условиях взаимных поездок граждан двух стран вступило в силу с 20 октября. Как сообщили в МИД России, документ призван заменить прежде действовавшее соглашение об условиях взаимных поездок граждан от 24 сентября 2007 года.

Новое соглашение предусматривает установление на основе взаимности безвизового порядка въезда для лиц, имеющих заграничный паспорт, на период до 30 дней в течение каждого периода в 60 дней начиная с даты первого въезда.

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов сохраняется безвизовый порядок въезда на период до 90 дней, а для сотрудников дипломатических представительств, консульских учреждений и представительств при международных организациях и проживающих вместе с ними членов их семей — в течение всего срока их аккредитации.

Иным категориям граждан, в том числе въезжающим с целью трудоустройства, требуется наличие визы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть